Casa in Peralada
Peralada
896m2 - 5 stanze - 4 bagni - 893€/m2
Imponente casa noble de estilo rústico en la provincia de Girona, Alt Emporda en el pueblo medieval de Peralada, situada...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Peralada
896m2 - 5 stanze - 4 bagni - 893€/m2
Roses - Puig Rom-Canyelles-Almadrava
171m2 - 2.749€/m2
RH26.- Roses, la Cuana. Nos complace presentarles esta hermosa casa independiente situada en la zona de la cuana de Rose...
Palau-saverdera
240m2 - 1.413€/m2
URGE VENDER. Magnífica casa en Palau Saverdera, situada cerca de la entrada de Palau en una zona tranquila. Tiene garaje...
Roses - Santa Margarida
90m2 - 4 stanze - 2 bagni - 3.833€/m2
Questa bella casa completamente ristrutturata e attrezzata dispone di tutti i comfort necessari per vivere tutto l´anno. 90 mq completamente accessibili al piano terra. Sala grande. Dispone di 3 camere matrimoniali con armadi a muro di 3 metri in una e di 1,5 metri nelle altre due, e dispone anche di una stanza in più. Due bagni, uno con vasca, spazioso ristrutturato con gusto e materiali di pregio, e l´altro con doccia all´italiana a filo pavimento. Lavanderia nel cortile. Patio anteriore di 60 mq. Bel giardino con barbecue. Panasonic aria condizionata invertita in sala da pranzo, cucina e disimpegno che conduce alle camere. Scaldabagno elettrico. Cucina americana completamente attrezzata, piano di lavoro in silestone grigio antracite e mobili laccati bianchi. Finestre in alluminio e doppio vetro, persiane in alluminio. Pavimento in parquet in tutta la casa, bagni in gres. Zona tranquilla a Santa Margarita a soli 5 minuti dalla spiaggia, facile parcheggio. Pronto per trasferircisi....
Palau de Santa Eulàlia
359m2 - 1.058€/m2
En el encantador pueblo de Palau de Santa Eulàlia se encuentra esta finca con masía del año 1836 y un amplio terreno sep...
Armentera (L´)
192m2 - 1.276€/m2
ARMH01 L´Armentera, casa de pueblo. En el centro del pueblo de L´Armentera encontramos esta casa de pueblo de mas de 192...
Portbou
305m2 - 1.475€/m2
**Casa / Chalet Adosado en Venta en Portbou** Descubre esta espectacular casa adosada de tres plantas en el encantador...
Castelló d´Empúries
195m2 - 1.487€/m2
Déjate enamorar por esta vivienda con carácter, donde cada planta tiene su propia esencia y funcionalidad. En la planta...
Armentera (L´)
490m2 - 551€/m2
Descubre esta casa en el pintoresco pueblo de L'Armentera, en pleno Alt Empordà. A solo diez minutos del mar y rodeada d...
Roses - Centre
163m2 - 1.755€/m2
Scoprite questa fantastica casa situata all´ingresso di Roses, in una zona tranquilla e residenziale! A soli 700 metri dalla spiaggia, questa casa offre un´eccellente posizione vicino a scuole, negozi e trasporti pubblici. La casa dispone di 3 camere da letto, tra cui una grande suite padronale con bagno e spogliatoio. Dispone inoltre di una quarta stanza situata accanto alla sala da pranzo, ideale da utilizzare come ufficio o sala giochi. La cucina è indipendente e ha accesso a una terrazza coperta, collegata alla terrazza esterna, perfetta per gustare i pasti all´aperto. L´ampia sala da pranzo ha anche accesso diretto alla terrazza esterna, offrendo uno spazio accogliente e luminoso in cui rilassarsi e condividere momenti in famiglia. Questa casa, con la sua disposizione funzionale e la sua posizione eccellente, rappresenta un´opportunità unica per chi cerca una casa comoda e ben collegata a Roses....
Empuriabrava - Puigmal - Mas Nou
149m2 - 4 stanze - 2 bagni - 2.114€/m2
Esta espaciosa casa muy funcional está situada en un sector tranquilo y agradable gracias a su emplazamiento que se encu...
Colera
121m2 - 3 stanze - 4 bagni - 2.066€/m2
CEIGRUP - F. COMPANY - ZONA COLERA Bonita casa en venta en Colera. Situada en la plaza mayor. Consta de planta baja con...
Empuriabrava - Puigmal - Mas Nou
54m2 - 2 stanze - 1 bagno - 2.759€/m2
¿Buscas una casa con potencial en una de las zonas más prácticas de Empuriabrava? ¡Esta es tu oportunidad! Vivienda c...
Figueres - Centre
104m2 - 2.260€/m2
Esta es tu oportunidad de hacerlo en una encantadora casa en planta baja que combina comodidad, funcionalidad y una ubic...
Garrigàs
487m2 - 1.335€/m2
La historia de la finca de Arenys de Ampurdán comienza en 1876. El primer dueño de la parcela, José Serra, que se fue a...
Cantallops
Abitazioni en Cantallops, Abitazioni Cantallops per 315.000 €...