Visita virtuale
Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Appartamento con riscaldamento in Marina Botafoc-Talamanca Ibiza

  • 55 m2
  • 1 hab.
  • 1 bagno
  • 8.545 €/m2

Apartamento en primera línea en Marina Botafoch Ibiza

Ubicado en la prestigiosa zona de Marina Botafoch, sobre el exclusivo Paseo Joan Carles I y junto al hotel NH Collection, este acogedor apartamento ofrece una excelente combinación de ubicación, comodidad y estilo de vida mediterráneo.

La vivienda cuenta con 55 m², distribuidos en 1 habitación y 1 baño, y se entrega completamente amueblada y equipada, lista para entrar a vivir.

Uno de sus principales atractivos son sus espacios exteriores, ya que dispone de dos balcones y una terraza, ideales para disfrutar del clima de Ibiza y de la luz natural durante todo el día.

La propiedad ha sido mejorada con puertas interiores nuevas y cerramiento de PVC aislante en el dormitorio, aportando mayor confort térmico y acústico.

Situado en una de las zonas más demandadas de la isla, el apartamento se encuentra a tan solo 10 minutos caminando del centro de Ibiza y 15 minutos de la playa de Talamanca, además de contar con supermercados, restaurantes y todos los servicios cercanos.

Una excelente oportunidad tanto como residencia, segunda vivienda o inversión en una ubicación privilegiada de Ibiza. [IW]

ultima modifica

Distribuzione

  • 1 stanza
  • Superficie 55 m2
  • 1 bagno

Caratteristiche Generali

  • Riscaldamento
  • ammobiliato
  • Aria Condizionata
  • Certificato energetico :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Impianti condominiali

  • Ascensore
Annuncio: 57005000000037

Ubicazione

Marina Botafoc-Talamanca

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
470.000 € Prezzo dell´annuncio
7.506 €/m2€/m2 población
8.545 €/m2€/m2 dell´annuncio
Vedi evoluzione €/m2 in Ibiza
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta Inspiration and Sea

Codice rif. annuncio habitaclia/PIS0057:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...