Visita virtuale
Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Casa con riscaldamento in Centre Tortosa

Calle MERCADERS

  • 392 m2
  • 5 hab.
  • 3 bagni
  • 597 €/m2

CASA EN VENTA EN TORTOSA CON LOCAL COMERCIAL SITUADA EN EL CENTRO

Casa en Tortosa, situada en el centro, tiene 392 m2 de superficie construida, 352 m2 útiles y 80 m2 de superficie de parcela. Consta de planta baja y tres plantas, en la planta baja encontramos un local comercial de 86 m2, en la primera planta que consta de 87 m2 esta toda abierta con posibilidad de construir habitaciones, la segunda planta de 87 m2, encontramos el comedor, la cocina, una habitación y un baño completo, en la tercera planta de 87 m2 y esta distribuida por cuatro habitaciones dobles, baño completo y patio de luces y en la cuarta planta encontramos la terraza de unos 40 m2 y sala diáfana de 45 m2.
Propiedad en buen estado, para entrar a vivir, con cocina equipada, aire acondicionado, carpintería interior y exterior de madera, con agua y luz dado de alta.
Para más información o concertar una visita, contacte con la Cambra de la Propietat Urbana de Tarragona, delegación de Tortosa.

El precio anunciado no incluye los impuestos que legalmente correspondan a la transmisión de la vivienda (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales, o IVA y Actos Jurídicos Documentados en su caso), ni los gastos derivados de la formalización de la compraventa, tales como aranceles notariales, inscripción en el Registro de la Propiedad, gestoría y, en su caso, gastos de financiación.
Los honorarios de agencia son asumidos por la parte vendedora.
El propietario No es gran tenedor.
Cédula de Habitabilidad CHE00157816001
Cambra de la Propietat Urbana de Tarragona, número AICAT 10019.

INFORMACIÓN PROTECCIÓN DE DATOS DE LA CAMBRA DE LA PROPIETAT URBANA DE TARRAGONA
Finalidades: Responder a sus solicitudes de información, atender las peticiones y responder a las consultas o las dudas. Legitimación: El consentimiento de la persona al solicitarnos información a través del formulario. Destinatarios: No están previstas cesiones de datos. Conservación: Hasta la resolución de su petición, si no ha generado un nuevo tratamiento y durante los plazos exigidos legalmente para atender eventuales responsabilidades. Derechos: Puede retirar su consentimiento en cualquier momento, así como ejercer su derecho de acceso, rectificación, supresión, limitación, oposición y portabilidad de sus datos y demás derechos en . Información Adicional: Política de privacidad.

ultima modifica

Distribuzione

  • 5 stanze
  • Superficie 392 m2
  • Terrazza 40 m2
  • Terreno 80 m2
  • 3 bagni

Caratteristiche Generali

  • Riscaldamento
  • ammobiliato
  • Aria Condizionata
  • Anno di costruzione 1940
  • Vicino ai trasporti pubblici
  • Certificato energetico :
    Consumo:
    E
    153 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    27 kg CO2 m2 / año
Annuncio: 21063000000925

Ubicazione

Centre Calle MERCADERS

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
234.000 € Prezzo dell´annuncio
1.175 €/m2€/m2 población
597 €/m2€/m2 dell´annuncio
49% più economico della media*
Vedi evoluzione €/m2 in Tortosa
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta Cambra Propietat Urbana de Tarragona

Codice rif. annuncio habitaclia/RV0111:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...