Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
199.000 € Avvisami se diminuisce
è diminuito 1.000 €

Casa con riscaldamento in Centro Mutxamel

  • 128 m2
  • 5 hab.
  • 1 bagno
  • 1.555 €/m2

Casa Pueblo en venta en Mutxamel, 5 dormitorios.

Referencia E17419R
Oportunidad en Mutxamel.

Fantástica casa de dos plantas en buena zona de Mutxamel (Alicante). Ubicada junto a calle principal, cuenta con grandes posibilidades gracias a su amplitud y distribución.

Se trata de una propiedad exterior, amplia y luminosa, con óptima distribución y grandes posibilidades para dotarla de nuestro estilo personal. La construcción es sólida y de calidad, se encuentra en muy buen estado y dispone de óptimas calidades, contando con suelos de terrazo y gres, AA.CC por Split con bomba de calor, armarios empotrados, techos de escayola y ventanas de aluminio lacado, entre otras mejoras.

El amplio y luminoso salón se encuentra bien comunicado y cuenta con vistas al paseo. La propiedad dispone de 2 cocinas independientes amuebladas, patio y galería acristalada. Cuenta con 5 habitaciones (una de ellas habilitada como salita y la principal con balcón exterior) y 1 baño completo.

La vivienda está rodeada de un entorno muy tranquilo. Hay que recordar su privacidad y, al mismo tiempo, su proximidad a todos los servicios posibles y su cercanía al centro del municipio. Una propiedad con grandes posibilidades por su amplitud, distribución, ubicación y óptimo estado.

Concierte ahora una visita y compruebe personalmente la oportunidad que supone su adquisición.

La presente publicación tiene carácter meramente informativo, orientativo y no vinculante, por lo que no supone información contractual alguna, siendo su uso estrictamente comercial. Este anuncio puede contener errores, se muestra a título informativo de la información recibida, sin ser responsable la inmobiliaria de dichos errores.

Nota informativa conforme al Art. 20 TRLGDCU
El precio de venta publicado no constituye una oferta vinculante y no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa. La operación puede estar sujeta a ITP y/o IVA. Se estiman unos costes adicionales de Notaría, Registro de la Propiedad y Tasación. Honorarios inmobiliarios a cargo del vendedor.

ultima modifica

Distribuzione

  • 5 stanze
  • Superficie 128 m2
  • Terrazza 10 m2
  • 1 bagno

Caratteristiche Generali

  • Riscaldamento
  • Aria Condizionata
  • Certificato energetico :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Annuncio: 48942000003707

Ubicazione

Centro

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
199.000 € Prezzo dell´annuncio
2.904 €/m2€/m2 población
1.555 €/m2€/m2 dell´annuncio
46% più economico della media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Vedi evoluzione €/m2 in Mutxamel
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta QUALITYCASAS.COM

Codice rif. annuncio habitaclia/E17419R:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...