Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Casa con riscaldamento parcheggio piscina in Güemes Bareyo

Calle Noceda

  • 537 m2
  • 5 hab.
  • 4 bagni
  • 2.235 €/m2

Villa impecable con piscina, jardín y vistas a la montaña en GüemesBareyo

Engel & Völkers presenta esta vivienda exclusiva en impecable estado en Güemes, que ofrece 537 m² construidos y 465 m² útiles sobre una finca de 8.290 m², con diez estancias, cinco dormitorios y cuatro baños, además de una terraza de 23 m², jardín, patio, balcón y piscina. Construida en 2003, combina amplitud y privacidad.

El interior, luminoso y sofisticado, se disfruta gracias a una distribución pensada tanto para la vida diaria como para recibir: espacios generosos, una atmósfera serena y vistas abiertas a la montaña que realzan cada momento.

Entre sus elementos destacados se incluyen suelos de madera y mármol. La propiedad se entrega amueblada y equipada, con armarios empotrados, mobiliario fijo, despacho, aseo de cortesía y dependencias sanitarias independientes. La seguridad está garantizada con sistema de alarma y puerta de alta seguridad.

Una propiedad distinguida donde el confort contemporáneo se une al encanto del entorno: un refugio de alta gama para quienes buscan calidad, estilo y una vida excepcional en Güemes.

Ideal también para explotación turística como alojamiento vacacional u hotelero con posibilidad de ampliación de capacidad mediante nuevas construcciones.

Las imágenes en el Exposé pueden haber sido optimizadas o adaptadas con IA con fines ilustrativos.
En el entorno privilegiado de Güemes, en la costa cántabra, esta ubicación atrae a compradores que buscan discreción, naturaleza y un estilo de vida costero sofisticado: ideal tanto para escapadas exclusivas como para vivir con tranquilidad sin renunciar a los servicios.

La zona ofrece comercios y gastronomía de calidad en localidades cercanas; Noja se alcanza en aprox. 10 minutos en coche y Santoña en aprox. 15 minutos. Santander, con su oferta cultural, puerto deportivo y servicios premium, queda a aprox. 35–40 minutos en coche; el Aeropuerto de Santander, a aprox. 40–45 minutos.

El ocio se disfruta entre playas y deporte: los arenales de Ajo y Noja están a aprox. 10–15 minutos en coche, con opciones de surf, vela y paseos costeros; el Parque Natural de las Marismas de Santoña, Victoria y Joyel se encuentra a aprox. 15–20 minutos para rutas y observación de aves.

El gran valor diferencial es la combinación de serenidad rural, brisa atlántica y rápido acceso a destinos emblemáticos. Una ubicación que convierte cada día en un refugio elegante, con el mar Cantábrico como telón de fondo permanente.

ultima modifica

Distribuzione

  • 5 stanze
  • Superficie 537 m2
  • Terreno 8290 m2
  • 4 bagni
  • ripostiglio

Caratteristiche Generali

  • Riscaldamento
  • Piscina privata
  • Posto auto
  • ammobiliato
  • Senza aria condizionata
  • Anno di costruzione 2003
  • Certificato energetico :
    Consumo:
    C
    75 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    20 kg CO2 m2 / año
Annuncio: 51405000000316

Ubicazione

Güemes Calle Noceda

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
1.200.000 € Prezzo dell´annuncio
2.667 €/m2€/m2 comarca
2.235 €/m2€/m2 dell´annuncio
16% più economico della media*
Vedi evoluzione €/m2 in Bareyo
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta ENGEL & VÖLKERS SANTANDER

Codice rif. annuncio habitaclia/I-047YC5-W-047YC5:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...