Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Casa con camino parcheggio in Borox

  • 148 m2
  • 2 hab.
  • 2 bagni
  • 1.054 €/m2

Casa con 2 Patios y Varias Despensas en el Centro de Esquivias

Inmobiliaria & Reformas La Sagra te ofrece en EXCLUSIVA una casa amplia, con estancias independientes, espacio exterior y múltiples posibilidades de uso o reforma.

Situada en el centro de Esquivias, esta propiedad de una sola planta cuenta con una superficie total construida de 148 m² sobre un solar de 364 m², distribuida entre vivienda principal, patios, porche y almacenes.

Características principales:
- Superficie del solar: 364 m²
- Superficie construida: 148 m² distribuidos en:

Vivienda principal (78 m²):
- 2 habitaciones
- 1 baño con ducha
- Salón con chimenea
- Cocina amueblada con electrodomésticos (vitrocerámica eléctrica, caldera de gas, lavadora, nevera)
- Distribuidor

Dependencia independiente (54 m²) con:
- Cocina auxiliar
- Baño con bañera
- Almacén

Porche + otro almacén (8 m² cada uno), uno de ellos con posibilidad de convertirse en garaje.

2 patios privados de 200 m²:
- Un patio interior muy amplio, ideal como zona chill-out o jardín urbano
- Otro patio exterior con acceso directo desde la calle

Seguridad y confort:
- Carpintería de PVC y aluminio
- Ventanas dobles aislantes
- Puertas interiores de madera lacada
- Puerta principal de hierro, rejas en ventanas y alarma de seguridad instalada

Ideal para personalizar o reformar, una vivienda con estructura sólida (año 1950) y gran versatilidad: perfecta como casa familiar con zonas independientes, vivienda + despacho o taller, o incluso para una reforma integral y convertirla en un hogar moderno con encanto tradicional.

Ubicación privilegiada:
- Esquivias (Toledo)
- Zona residencial tranquila, a solo 30 minutos de Madrid, con excelente conexión por carretera (A-42 y CM-4006).
Rodeada de comercios, servicios, colegio y zonas verdes.

Ven a descubrir el potencial de esta propiedad con patio, estancias auxiliares y opción de reforma.

No dejes pasar esta oportunidad única.
¡Contáctanos hoy mismo a través del botón de WhatsApp de la web!

Inmobiliaria & Reformas La Sagra
Tu inversión segura, con acompañamiento integral y visión a futuro.

ultima modifica

Distribuzione

  • 2 stanze
  • Superficie 148 m2
  • Terreno 364 m2
  • 2 bagni
  • Cucina abitabile: No
  • ripostiglio

Caratteristiche Generali

  • Camino
  • Posto auto
  • ammobiliato
  • Senza aria condizionata
  • Anno di costruzione 1950
  • Vicino ai trasporti pubblici
  • Certificato energetico :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Annuncio: 23935000000411

Ubicazione

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
156.000 € Prezzo dell´annuncio
1.273 €/m2€/m2 comarca
1.054 €/m2€/m2 dell´annuncio
17% più economico della media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Vedi evoluzione €/m2 in Borox
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta INMOBILIARIA & REFORMAS LA SAGRA

Codice rif. annuncio habitaclia/RV-ESQ128-Casa-2d-G:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...