Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Casa con riscaldamento in Merca (A)

  • 141 m2
  • 4 hab.
  • 5 bagni
  • 986 €/m2

Casa en venta con terreno a pocos km de A Merca.

Con más de 140M2 construidos, nos encontramos ésta magnifica casa de piedra reformada y distribuida de la siguiente manera:

La propiedad nos recibe con un hermoso patio donde pasar largas sobremesas en las noches de verano que se acercan y que nos introduce a la planta baja, que podríamos acondicionar como garaje o como vivienda. En el propio bajo, pero en la parte trasera del mismo, tenemos espacio reservado para la caldera y el deposito de gasoil.

La planta superior, a la que accedemos a través de unas escalera exteriores, dispone de dos habitaciones con baño en suite, con entrada independiente cada una y una hermosa balconada en la fachada principal de la vivienda.

Cuenta con otras dos habitaciones completas pareadas a la vivienda y como anexo cuenta también con un amplio salón independiente con un pequeño aseo.

Disponemos de una parcela de aprox.300M2 con horreo y con segunda puerta de acceso a la vivienda.

Dada su ubicación y su distribución, puede utilizarse como casa de turismo rural o vacacional y/o segunda residencia o vivienda habitual con una pequeña actualización.

Tenemos visitas programadas para la segunda semana de junio.

Llamanos y agendamos la tuya.

ultima modifica

Distribuzione

  • 4 stanze
  • Superficie 141 m2
  • Terreno 265 m2
  • 5 bagni

Caratteristiche Generali

  • Riscaldamento
  • Senza posto auto
  • ammobiliato
  • Anno di costruzione 1930
  • Certificato energetico :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Annuncio: 58718000000079

Ubicazione

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
139.000 € Prezzo dell´annuncio
1.399 €/m2€/m2 provincia
986 €/m2€/m2 dell´annuncio
30% più economico della media*
Vedi evoluzione €/m2 in Merca (A)
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta XESTION INMOBILIARIA CORBAES

Codice rif. annuncio habitaclia/C001127:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...