Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Casa in Vilasantar

  • 246 m2
  • 7 hab.
  • 2 bagni
  • 366 €/m2

BONITA CASA para reformar

OKHOMES VENDE ?
CASA para reformar en Vilasantar.

CARACTERÍSTICAS:
SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA 246 m2 en 2 plantas.

PLANTA BAJA O CALLE: dónde se encuentra una cocina (bilbaína), un amplio salón comedor, y dos amplias habitaciones, todos los espacios muy alegres y luminosos.

Escalinata a planta sup.

PLANTA SUPERIOR: donde encontraremos cinco amplias habitaciones, y dos baños. Además de un alegre y luminoso hall/distribuidor.

EN EL EXTERIOR: en la parte trasera de la vivienda, disponemos de un enorme terreno sin apenas desnivel de aproximadamente 7.152 m2, además en este terreno encontramos una segunda construcción/alpendre. En el propio patio de la vivienda, también se dispone una construcción en L, donde se sitúa una preciosa lareira, y en el segundo espacio, zona de taller o almacén.

En frente de la vivienda, se sitúa un bonito y ornamental seto.

CALIDADES Y ACABADOS: suelos de madera en planta superior y terrazo en planta baja

SERVICIOS: Agua de traída, de pozo y pozo negro.

CALIDAD/PRECIO/SITUACION: basándonos en el estado estructural de la misma, y comparándola con otro tipo de casas que son para reformar, queremos descartar sus grandes posibilidades y el enorme potencial que tiene, gracias a sus enormes espacios, bonitos y singulares distribuidores, estar situada en entorno abierto y despejado y sobre un terreno sin desnivel, y sobre todo, los muros exteriores que se encuentran en un estado muy aceptable, consideramos que si precio/razonablemente negociable en relación a todas éstas anotaciones, es BUENO.

======================================
a DESTACAR:

LUGAR TRANQUILO Y DE SERVICIOS
SERVICIOS PRÓXIMOS: COLEGIOS * FARMACIAS * SUPERMERCADOS (a 3km)
ACCESOS Y COMUNICACIONES: BUENOS
ZONA CON VISTAS ABIERTAS/DESPEJADAS
MUY ALEGRE Y SOLEADO
ESTADO DE LA VIVIENDA: NECESITA REFORMA
======================================
OKHOMES, LA INMO CON +OFERTA!!
EL INMO DE LA GENTE!!!

VISÍTALA, LLAMANDO AL TLF: 622 238083

#elbrokerking

ultima modifica

Distribuzione

  • 7 stanze
  • Superficie 246 m2
  • Terreno 7152 m2
  • 2 bagni

G
    50 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    150 kg CO2 m2 / año
Annuncio: 47664000000186

Ubicazione

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
90.000 € Prezzo dell´annuncio
1.559 €/m2€/m2 comarca
366 €/m2€/m2 dell´annuncio
77% più economico della media*
Vedi evoluzione €/m2 in Vilasantar
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta OKHOMES

Codice rif. annuncio habitaclia/AA/993 - 90 :

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...