Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Casale in Archena

  • 236 m2
  • 3 hab.
  • 2 bagni
  • 869 €/m2

Finca Rúst. en venta en Archena, 3 dormitorios.

Espectacular chalet en venta a las afueras de Archena Vistas, naturaleza y calidad de vida

¿Te gusta el aire fresco, disfrutar de la naturaleza y vivir con calidad? ¡Tenemos justo lo que estás buscando!

Les presentamos esta maravillosa vivienda unifamiliar, ubicada en una zona elevada a las afueras de Archena. Una casa diseñada para disfrutar del entorno, el confort y la tranquilidad.

? Parcela y entorno:

Ubicada en una zona alta con vistas impresionantes

Orientación este: disfruta de espectaculares amaneceres cada mañana

Parcela cuidada al detalle, ideal para desconectar y vivir al aire libre

Características de la vivienda principal (200 m²):

Salón-cocina amplio y luminoso

3 habitaciones con armarios empotrados

2 baños completos

Zonas exteriores:

Barbacoa y horno moruno, perfectos para reuniones y comidas al aire libre

Piscina de 30 m² para refrescarse en verano

Patio lavadero independiente

? Espacios adicionales:

Cochera de 105 m² que incluye cocina y baño completo, ideal como zona de invitados, taller, sala de ocio o segundo apartamento

? Este chalet combina el encanto rústico con todas las comodidades modernas. Una oportunidad única para quienes valoran el espacio, la privacidad y un entorno natural privilegiado.

? Contáctanos para más información o para agendar una visita. ¡Te encantará!

Información sobre gastos de compra

El precio indicado no incluye impuestos ni gastos de compraventa, que según la normativa vigente corresponden al comprador.

De forma orientativa, los gastos aproximados en la compra de una vivienda en la Región de Murcia son:

? Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP): 7,75 % del precio de compra, salvo posibles reducciones según el perfil del comprador y normativa aplicable.

? Notaría y Registro: aproximadamente 2.000 €, pudiendo variar según el precio de la vivienda y la complejidad de la operación.

? Honorarios de intermediación inmobiliaria: 3 % del precio de compra + 21 % de IVA, salvo acuerdo diferente entre las partes.

? Financiación (si se solicita hipoteca): gastos de tasación y gestión bancaria según entidad financiera.

El ITP se calcula sobre el mayor valor entre el precio de compraventa y el valor de referencia catastral, conforme a la normativa vigente.

Todos los importes indicados son orientativos e informativos, pudiendo variar según las circunstancias del comprador y la legislación aplicable.

Para ofrecer una atención más completa al comprador, recomendamos la contratación de servicios de información, asesoramiento y búsqueda de inmuebles, lo que nos permite dedicar más tiempo a cada cliente y realizar una gestión más personalizada según su perfil, necesidades y situación financiera, acompañándole durante todo el proceso de compra.

Para más información o para recibir un cálculo personalizado de los gastos de compra, estaremos encantados de ayudarte.

ultima modifica

Distribuzione

  • 3 stanze
  • Superficie 236 m2
  • 2 bagni

Caratteristiche Generali

  • Certificato energetico :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Annuncio: 44765000000200

Ubicazione

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
205.000 € Prezzo dell´annuncio
1.002 €/m2€/m2 población
869 €/m2€/m2 dell´annuncio
13% più economico della media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Vedi evoluzione €/m2 in Archena
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta Esnipe

Codice rif. annuncio habitaclia/224:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...