Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Chalet con piscina in Algorfa

  • 182 m2
  • 4 hab.
  • 3 bagni
  • 4.247 €/m2

Villas de lujo de estilo moderno en un entorno natural privilegiado
Estas exclusivas villas de diseño contemporáneo se ubican en un entorno residencial de alto nivel en el sur de la Costa Blanca, rodeado de naturaleza, tranquilidad y paisajes abiertos. Destacan por su arquitectura moderna de líneas rectas, amplios espacios diáfanos y una cuidada entrada de luz natural que crea ambientes cálidos, luminosos y acogedores.

Las viviendas se distribuyen en dos plantas, ofreciendo una organización funcional y cómoda.
En la planta superior se encuentra el dormitorio principal, que dispone de vestidor, baño en suite y acceso directo tanto al solárium como a una amplia terraza, desde donde se disfrutan agradables vistas abiertas al entorno.

La planta baja alberga tres dormitorios adicionales, uno de ellos con vestidor y baño propio, mientras que los otros cuentan con armarios empotrados. Los tres baños de la vivienda se entregan totalmente equipados con lavabo, espejo, mamparas completas en las duchas y suelo radiante, aportando un extra de confort.

La cocina de última generación, en tonos naturales y terrosos, se integra armoniosamente con el resto del diseño interior. Está equipada con materiales de primera calidad y ofrece un amplio espacio de almacenaje con muebles hasta el techo, lo que refuerza la sensación de amplitud, potenciada por el concepto de planta abierta y la luminosidad presente en cada estancia.

Desde el salón se accede directamente a la zona exterior, donde el jardín privado se convierte en el lugar perfecto para disfrutar del clima mediterráneo. La vivienda dispone de una amplia terraza con pérgola de obra y piscina privada, un espacio ideal para reuniones, celebraciones o momentos de relax con familiares y amigos.

Además, la propiedad cuenta con zona de lavandería y aparcamiento, completando una propuesta residencial que combina diseño, confort y funcionalidad en un entorno exclusivo.

ultima modifica

Distribuzione

  • 4 stanze
  • Superficie 182 m2
  • Terreno 442 m2
  • 3 bagni

Caratteristiche Generali

  • Piscina privata
  • ammobiliato
  • Certificato energetico :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Impianti condominiali

  • Piscina Condominiale
Annuncio: 30001000000698

Ubicazione

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
773.000 € Prezzo dell´annuncio
3.115 €/m2€/m2 población
4.247 €/m2€/m2 dell´annuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Vedi evoluzione €/m2 in Algorfa
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta Inmosaez

Codice rif. annuncio habitaclia/449856__COMPLEX__449:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...