Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Chalet con parcheggio piscina in Algorfa

  • 129 m2
  • 3 hab.
  • 2 bagni
  • 5.194 €/m2

Villas de lujo de nueva construcción en La Finca Golf, Algorfa

Exclusivas villas de una sola planta junto al campo de golf La Finca, en la Costa Blanca Sur
Descubra este exclusivo proyecto residencial de nueva construcción de 11 villas independientes situadas en el prestigioso complejo La Finca Golf Resort en Algorfa, una de las zonas más codiciadas de la Vega Baja, en la Costa Blanca Sur. Rodeada de paisajes verdes, cítricos y ondulantes calles de golf, esta ubicación ofrece tranquilidad, privacidad y un estilo de vida mediterráneo de alta calidad, sin dejar de estar cerca de todos los servicios esenciales y de las atracciones de la costa.

Modernas villas de una sola planta con piscina privada y solárium
Cada villa está cuidadosamente diseñada en una sola planta, ofreciendo comodidad y funcionalidad en todas sus estancias. Las propiedades cuentan con 3 amplios dormitorios y 2 modernos cuartos de baño, una cocina americana de planta abierta y un luminoso salón-comedor con grandes ventanales que dan directamente a la terraza y al jardín privado. En el exterior, cada villa cuenta con una piscina privada, plaza de aparcamiento dentro de la parcela y un impresionante solárium privado de 150 m2, ideal para disfrutar del sol durante todo el año.

Para los compradores que busquen espacio adicional, existe la opción de añadir un sótano o un cuarto dormitorio en la planta superior con un coste adicional, lo que le permite adaptar la vivienda a sus necesidades personales.

Especificaciones de alta calidad y acabados elegantes
Estas villas están construidas con materiales y acabados de primera calidad para garantizar el confort, la eficiencia y el estilo moderno. Entre sus características se incluyen una puerta de entrada de seguridad reforzada, persianas motorizadas, cocinas totalmente amuebladas y equipadas con electrodomésticos, y baños completos con muebles, espejos y mamparas de ducha. El solárium de la azotea cuenta con una cocina de verano y una pérgola, lo que crea el escenario perfecto para cenar al aire libre y relajarse. También se incluye un paquete de iluminación LED interior y exterior, que realza tanto el diseño como el ambiente.

Ubicación privilegiada en La Finca Golf Resort
La Finca Golf Resort es famoso por su campo de golf de campeonato, su hotel de lujo, sus instalaciones de spa, sus restaurantes y sus zonas deportivas, todo ello en un entorno seguro y bien cuidado. Algorfa es un encantador pueblo español que ofrece un ambiente relajado, tiendas locales y restaurantes tradicionales, mientras que las localidades cercanas ofrecen una gama más amplia de servicios.

Distancias clave
Club de golf La Finca: en el recinto
Playas de Guardamar del Segura: 15 km
Centros comerciales de Torrevieja y Orihuela Costa: 15 km
Almoradi, Benijofar y Ciudad Quesada: de 5 a 10 km
Aeropuerto Internacional de Alicante: 35 km

Estilo de vida mediterráneo e inversión inteligente
Con más de 300 días de sol al año, excelentes conexiones por carretera y proximidad a playas, campos de golf y zonas comerciales, estas villas son ideales como residencia permanente, casa de vacaciones o oportunidad de inversión en la Costa Blanca.

Asegúrese hoy mismo su nueva villa en La Finca Golf
No pierda la oportunidad de adquirir una villa moderna en uno de los complejos de golf más exclusivos de Algorfa. Póngase en contacto con nosotros hoy mismo para obtener más información o concertar una visita privada.

ultima modifica

Distribuzione

  • 3 stanze
  • Superficie 129 m2
  • Terrazza 188 m2
  • Terreno 455 m2
  • 2 bagni

Caratteristiche Generali

  • Piscina privata
  • Posto auto
  • Anno di costruzione 2026
  • Certificato energetico :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Annuncio: 52521000000986

Ubicazione

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
670.000 € Prezzo dell´annuncio
3.115 €/m2€/m2 población
5.194 €/m2€/m2 dell´annuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Vedi evoluzione €/m2 in Algorfa
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta Resort House

Codice rif. annuncio habitaclia/N9434:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...