Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Duplex con riscaldamento parcheggio piscina in Marina Botafoc-Talamanca Ibiza

  • 144 m2
  • 3 hab.
  • 3 bagni
  • 11.736 €/m2

Esta exclusiva planta baja tipo dúplex se sitúa en Marina Botafoch, una de las zonas más prestigiosas y demandadas de la isla de Ibiza. La propiedad destaca por su excelente estado de conservación y una distribución impecable que garantiza amplitud y privacidad, convirtiéndola en una pieza única tanto para residencia habitual como para inversión de alto nivel.

- Superficie construida aproximada de 144 m2
- 3 dormitorios situados en la planta superior
- 3 baños en total distribuidos funcionalmente
- Espectacular terraza privada de 70 m2
- Piscina privada de uso exclusivo
- Salón-comedor luminoso con acceso directo al exterior
- Cocina totalmente equipada con acabados de calidad
- 2 plazas de parking incluidas en el precio
- Trastero de 10 m2 aproximadamente para almacenamiento extra

La distribución en dos niveles permite separar claramente la zona de convivencia de la zona de descanso. En la planta principal, el salón-comedor se integra con una terraza excepcional de 70 m2 donde la piscina privada se convierte en el gran atractivo, ofreciendo un refugio de relax absoluto bajo el sol mediterráneo. La planta superior asegura el confort con sus dormitorios diseñados para garantizar el silencio y la privacidad.

Vivir en esta ubicación privilegiada significa estar a pocos pasos de los puertos deportivos más exclusivos, la mejor oferta gastronómica de la isla y los servicios más selectos. Se trata de una oportunidad excepcional en el mercado actual que combina lujo, funcionalidad y una localización estratégica difícil de igualar. Contacte para organizar una visita personalizada y asegurar su lugar en una de las direcciones más representativas de Ibiza.

ultima modifica

Distribuzione

  • 3 stanze
  • Superficie 144 m2
  • 3 bagni

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Impianti condominiali

  • Ascensore
Annuncio: 49951000007121

Ubicazione

Marina Botafoc-Talamanca

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
1.690.000 € Prezzo dell´annuncio
7.506 €/m2€/m2 población
11.736 €/m2€/m2 dell´annuncio
Vedi evoluzione €/m2 in Ibiza
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta Huspy

Codice rif. annuncio habitaclia/94551a95-6dca-4cce-b107-65ea01688e5b:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...