Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Opportunità 289.000 € Avvisami se diminuisce

Duplex con riscaldamento in Barri del Centre Terrassa

  • 89 m2
  • 3 hab.
  • 1 bagno
  • 3.247 €/m2

Dúplex reformado con terraza, solárium y vistas al Parc de Vallparadís

Presentamos este atractivo piso dúplex recién reformado, con una superficie construida de 89 m², distribuidos en 70 m² de vivienda y una espectacular terraza privada de 19 m² con vistas despejadas al Parc de Vallparadís.

La vivienda destaca por su distribución funcional, su luminosidad y el valor añadido de sus espacios exteriores. En la planta principal encontramos una cocina independiente, práctica y bien diferenciada de la zona de día. A continuación, se sitúa el salón-comedor, un espacio agradable y acogedor con salida directa a la terraza, ideal para disfrutar de comidas al aire libre, zona chill out o momentos de descanso con unas vistas privilegiadas al parque.

La terraza cuenta, además, con la posibilidad de acceso a un solárium en la parte superior, que añade aproximadamente 10 m² exteriores adicionales, aportando un espacio extra muy atractivo y diferencial.

En esta misma planta se encuentran una habitación individual, perfecta como dormitorio, despacho o habitación auxiliar, un baño completo y una habitación doble.

La planta superior, tipo altillo, alberga la segunda habitación doble, aportando al inmueble el carácter y la personalidad propios de una vivienda dúplex, con una distribución versátil y bien aprovechada.

Gracias a su orientación sur-este, el piso disfruta de una excelente entrada de luz natural, especialmente durante la mañana y las horas centrales del día.

Una vivienda ideal para quienes buscan un dúplex recién reformado, luminoso, con terraza privada, posibilidad de solárium y vistas al Parc de Vallparadís, en un inmueble con encanto y espacios exteriores poco habituales.

ultima modifica

Distribuzione

  • 3 stanze
  • Superficie 89 m2
  • Terrazza 19 m2
  • 1 bagno
  • Cucina abitabile: No

Caratteristiche Generali

  • Riscaldamento
  • Senza posto auto
  • Aria Condizionata
  • Anno di costruzione 1945
  • Certificato energetico :
    Consumo:
    F
    301 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    60 kg CO2 m2 / año

Impianti condominiali

  • Senza ascensore
Annuncio: 55136000000027

Ubicazione

Barri del Centre Carrer de la Riba

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
289.000 € Prezzo dell´annuncio
2.764 €/m2€/m2 distrito
3.247 €/m2€/m2 dell´annuncio
Vedi evoluzione €/m2 in Terrassa (Centre)
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta Enric Tarrés

Codice rif. annuncio habitaclia/TR- VAL:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...