Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
180.000 € Avvisami se diminuisce
è diminuito 19.900 €

Edificio in rua muralla 42 in Verín

rua Muralla 42

  • 615 m2
  • 4 bagni
  • 293 €/m2

VENTA DE EDIFICIO CON FINCA EN VERÍN

Se vende edificio completo en Verín, situado en la Rúa Muralla, en una zona tranquila, bien comunicada y con todos los servicios esenciales a pocos minutos a pie. En el entorno se encuentran supermercados, colegios, zonas verdes, comercio local y servicios sanitarios, lo que garantiza una ubicación cómoda tanto para uso residencial como para inversión.

La propiedad cuenta con 618 m2 construidos distribuidos en tres plantas, además de un terreno de 200 m2 que aporta un valioso espacio exterior con múltiples posibilidades. Existe también la opción de adquirir una finca anexa de aproximadamente 1.200 m2, ampliando el potencial del inmueble para jardín, huerto o nuevos proyectos según normativa.

Se trata de un edificio sólido, con estancias amplias y buena luminosidad, lo que facilita su adaptación a distintos usos: vivienda familiar, varias unidades independientes o proyecto de inversión con rentabilidad.

Distribución:
Planta baja:
-Garaje con capacidad para 2 vehículos
-2 trasteros con múltiples usos

Segunda planta:
-4 habitaciones amplias
-1 baño completo y 1 aseo
-Salón con chimenea francesa
-Cocina independiente
-Balcón exterior

Tercera planta:
-Misma distribución: 4 habitaciones, baño completo y aseo
-Salón con chimenea francesa
-Cocina independiente
-Balcón exterior

Potencial del inmueble:
-Vivienda unifamiliar de gran tamaño
-División en varias viviendas independientes
-Proyecto de alquiler residencial o turístico
-Inversión con rentabilidad