Chalet in Sant Ramon. Portellchalet
Sant Ramon
279m2 - 4 stanze - 1 bagno - 498€/m2
Chalet en Portell, con 279 m² construidos, 251 m² útiles, 2159 m² metros de parcela, 4 dormitorios, 1 baños, 1 garaje/s, 20 m² d...
Sant Ramon
279m2 - 4 stanze - 1 bagno - 498€/m2
Torà
66m2 - 2 stanze - 1 bagno - 2.720€/m2
Ubicada en pleno centro de Torà, en la Plaça de la Creu, esta nueva promoción residencial ofrece una excelente oportunidad para...
Cervera
194m2 - 5 stanze - 2 bagni - 954€/m2
Casa adosada en venta, espaciosa y con muchas posibilidades, de 194 m² construidos sobre un solar de 109 m² y distribuida en tre...
Cervera
140m2 - 3 stanze - 2 bagni - 1.414€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en el corazón de Cervera! Este encantador dúplex de 148m² te ofrece una vida de comodidad y estilo. Sit...
Sant Guim de Freixenet
82m2 - 3 stanze - 1 bagno - 1.677€/m2
Descobreix la teva nova llar a 20 minuts d'Igualada en un entorn tranquil i amb tots els serveis! A Sant Guim de Freixenet t’...
Guissona
208m2 - 4 stanze - 1 bagno - 226€/m2
Esta casa de 47,000 € es una excelente oportunidad para quienes buscan una propiedad con gran potencial de reforma. Con una supe...
Oluges (Les)
290m2 - 5 stanze - 3 bagni
Exclusiva Masia Moderna con parcela de 10.318 m2, actualmente utilizada como Turismo Rural, en pleno rendimiento, en venta por m...
Torrefeta i Florejacs
234m2 - 2 stanze - 2 bagni - 449€/m2
CASA ADOSADA DE PUEBLO en VENTA en LA MORANA - Torrefeta i Florejacs (La Segarra): Casa muy antigua, de origen de 4 plantas con...
Talavera
- 4 stanze - 2 bagni
?? CASA EN VENTA EN TALAVERA – LISTA PARA ENTRAR A VIVIR – 139.900€ Se vende vivienda en Talavera, en perfecto estado, con 276 m...
Guissona
193m2 - 5 stanze - 2 bagni - 2.067€/m2
¡Ya la tienes! Casa en excelente estado de conservación (2009), especial para parejas con hijos Lleida, Guissona. Por...
Cervera
80m2 - 2 stanze - 1 bagno - 1.249€/m2
Se vende acogedor piso de 80 m² construidos, perfectamente distribuido para aprovechar al máximo cada espacio. La vivienda se en...
Massoteres
- 4 stanze - 2 bagni
Oportunidad única en Talteüll– Casa con gran potencial! Ubicada en Talteüll, pueblo agregado a Massoteres, esta casa destaca p...
Torà
90m2 - 3 stanze - 2 bagni - 2.844€/m2
Cervera
1.248m2 - 4 stanze - 2 bagni - 96€/m2
Esta fantástica casa en venta en Cervera destaca por su superficie total de 1248 m². La distribución de la propiedad incluye 2 h...
Sant Guim de la Plana
273m2 - 4 stanze - 2 bagni - 549€/m2
Casa de pueblo. del año 1900, reformada, cuenta con cocina comedor con chimenea, 3 habitaciones dobles, gran terraza, dispone de...
Estaràs
651m2 - 4 stanze - 1 bagno - 207€/m2
Casa situada en el centro de la Manresana en Sant Ramon, planta baja, destinada a vivienda y trasteros, y un sótano, la primera...
Cervera
86m2 - 2 stanze - 1 bagno - 1.581€/m2
Magnífico dúplex reformado en Cervera, distribuido en dos plantas, diseñado para ofrecer comodidad, amplitud y funcionalidad. En...
Cervera
250m2 - 3 stanze - 2 bagni - 1.152€/m2
Descubre este magnífico chalet ubicado en la encantadora ciudad de Cervera. Esta propiedad ofrece un sinfín de posibilidades pco...
Biosca
69m2 - 3 stanze - 725€/m2
Casa en venta en una zona muy tranquila en la población de Biosca. Con una superficie de 87m2 construidos y 69m2 útiles. La casa...
Sanaüja
648m2 - 4 stanze - 3 bagni - 292€/m2
Casa en la Plaza Mayor de 648m2 construidos. Compuesta de bajos, primer piso y segundo piso con bajocubierta. Actualmente reform...
Cervera
70m2 - 1 stanza - 1 bagno - 329€/m2
Piso apartamento para reformar de 66m2 consta de cocina sala habitación, y baño, céntrico. ...
Granyanella
489m2 - 5 stanze - 1 bagno - 92€/m2
Casa en venda a la població de Granyanella, a 5 minuts de Cervera. La casa té moltes possibilitats tot que és necessària una gr...
Cervera
114m2 - 3 stanze - 2 bagni - 623€/m2
Encantadora vivienda situada en pleno casco antiguo, en una zona tranquila y con mucho encanto. La casa se encuentra en buen est...
Sant Guim de Freixenet
150m2 - 4 stanze - 3 bagni - 3.200€/m2
proyecto de reforma de dos casas apareadas estilo rústico de 150 m2 (A) y 171 m2 (B) con jardín y piscina. Casa A de 150 m2: En...
Cervera
68m2 - 2 stanze - 1 bagno - 868€/m2
Pis en venda a la població de Cervera, el pis es troba al nucli antic, carrer Major a pocs metres de la plaça de l'Ajuntament. ...
Cervera
100m2 - 2 stanze - 1 bagno - 950€/m2
Es ven ampli pis baix de 100 m², ideal per a qui busca comoditat i funcionalitat. L’habitatge disposa de dues habitacions interi...
Cervera
246m2 - 2 stanze - 3 bagni - 634€/m2
Casa distribuida: planta baja local para poner un local, primera planta local despacho, piso de dos plantas tipo dúplex con asce...
Torrefeta i Florejacs
299m2 - 4 stanze - 3 bagni - 803€/m2
Si quieres vivir en un lugar tranquilo, rodeado de naturaleza, muy soleada, a 5 minutos de Guissona, no lo dude, esta es su casa...
Cervera
184m2 - 3 stanze - 3 bagni - 82€/m2
Vivienda unifamiliar adosada que consta de tres plantas, compuesta por tres dormitorios dobles y dos baños. Se encuentra situado...
Cervera
83m2 - 3 stanze - 2 bagni - 1.795€/m2
Imagina llegar a casa y desconectar del ritmo diario en un entorno de calma absoluta. Este exclusivo piso en Cervera, situado en...
Plans de Sió (Els)
246m2 - 3 stanze - 2 bagni - 252€/m2
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR ¡Espacio, autenticidad y múltiples posibilidades en el corazón del Segarra!...
Cervera
179m2 - 3 stanze - 2 bagni - 134€/m2
IAG SUBASTA La subasta inicia el 11/04/2026 y finaliza el 11/05/2026. Para participar, deberá registrarse en nuestro sitio web:...
Cervera
89m2 - 2 stanze - 1 bagno - 685€/m2
Piso en venta (OCUPADO NO SE PUEDEN HACER VISITAS) de 89m2, consta de dos habitaciones 1 doble y 1 individual, cocina comedor am...
Sant Guim de Freixenet
180m2 - 5 stanze - 3 bagni - 417€/m2
Casa Adosada en Construcción en Sant Guim de Freixenet** Descubre esta magnífica casa adosada en construcción situada en el tra...
Cervera
59m2 - 2 stanze - 1 bagno - 1.576€/m2
?? Piso en venta en Cervera – luminoso, con parking y trastero Se vende piso en Cervera, ubicado en calle Alcines, en una zona r...
Sant Guim de Freixenet
70m2 - 2 stanze - 1 bagno - 1.186€/m2
FINANCIACIÓN BANCARIA AL 100% - SOLO APORTAS IMPUESTOS Y GASTOS DE NOTARÍA ¡NO ALQUILES MÁS! CUOTAS MENORES A UN ALQUILER HASTA...
Montoliu de Segarra
- 4 stanze - 2 bagni
Descubre esta encantadora casa de pueblo totalmente reformada, situada en la Calle Mayor de Montornès de Segarra, un entorno tra...
Cervera
58m2 - 2 stanze - 1 bagno - 1.638€/m2
En una finca de 2001 con ascensor, encontramos esta propiedad de 58 m² ubicada en una segunda planta. Está distribuida en un amp...
Sant Guim de Freixenet
93m2 - 2 stanze - 1 bagno - 1.495€/m2
? Se vende piso de 3 habitaciones – ¡Listo para entrar a vivir! Precio: 139.000 € Acogedor y bien distribuido piso ideal para pa...
Guissona
- 4 stanze - 2 bagni
Casa de piedra totalmente reformada de 273 m² construidos con jardín, barbacoa y trastero; lista para entrar a vivir. Cerca de G...
Sant Guim de Freixenet
108m2 - 2 stanze - 1 bagno - 1.287€/m2
Dúplex ampli i versàtil en entorn tranquil. Dúplex de 108 m² amb 2 habitacions, molt espaiós i amb una distribució que ofereix...
Sant Guim de Freixenet
82m2 - 3 stanze - 1 bagno - 1.738€/m2
Habitatge en planta baixa de 82 m², molt funcional i ben distribuït, ideal per a qui busca comoditat i fàcil accés. Disposa de 3...
Sant Guim de Freixenet
167m2 - 5 stanze - 1 bagno - 1.419€/m2
Sant Guim de Freixenet és un poble amb història i encant a la Segarra, conegut pel Sindicat Agrícola modernista de César Martine...
Cervera
500m2 - 3 stanze - 1 bagno - 178€/m2
Casa amb gran potencial al casc antic de Cervera, davant mateix de l’Ajuntament Es ven magnífica casa situada en una ubicació i...
Sant Guim de Freixenet
88m2 - 3 stanze - 1 bagno - 1.648€/m2
Espai, llum i tranquil·litat en un sol habitatge Pis de 88 m² amb 3 habitacions, pensat per oferir amplitud i confort. Una opci...
Montoliu de Segarra
528m2 - 6 stanze - 3 bagni - 341€/m2
Casa de Piedra con Encanto y Autenticidad en Montoliu de Segarra Descubre esta preciosa casa de piedra ubicada en el pintore...
Cervera
448m2 - 6 stanze - 1 bagno - 143€/m2
Descubre esta amplia casa adosada idealmente ubicada en el corazón de Cervera. Con un generoso espacio interior, la propiedad cu...
Cervera
240m2 - 4 stanze - 3 bagni - 1.200€/m2
Descubre esta espectacular casa a estrenar de 240 m² construidos y 170 m² útiles, diseñada para ofrecerte el máximo bienestar. D...
Ribera d´Ondara
218m2 - 4 stanze - 3 bagni - 986€/m2
?? Casa adosada moderna en venta en Rubinat, pedanía de Cervera ?? A solo 5–10 minutos de Cervera ?? Precio: 214.999€ ?? 218 m²...
Talavera
350m2 - 3 stanze - 2 bagni - 389€/m2
Si buscas una vivienda con personalidad, carácter y un entorno único… esta casa te va a enamorar. Te presentamos esta preciosa...
Cervera
100m2 - 4 stanze - 2 bagni - 1.790€/m2
Piso en Venta en Cervera: Espacio, Luz y Confort** Descubre este magnífico piso de 130m² situado en una ubicación privilegiada....
Cervera
86m2 - 3 stanze - 1 bagno - 523€/m2
¡CASA DE PUEBLO EN CERVERA CON GRAN POTENCIAL! ?? Si buscas una casa con encanto para reformar a tu gusto, ¡esta es tu oportunid...
Guissona
273m2 - 4 stanze - 2 bagni - 916€/m2
Casa rústica de 273 m² en Guarda-si-venes (Guissona) Una oportunidad que no querrás dejar escapar. Te presentamos esta encantad...
Cervera
163m2 - 4 stanze - 2 bagni - 982€/m2
Dúplex en venda a la població de Cervera Oportunitat! Pis construït any 1994, edifici de 4 veïns amb una comunitat molt cuidada...
Cervera
246m2 - 3 stanze - 3 bagni - 634€/m2
Casa en venda al centre de Cervera. La casa està composta de: Primera planta altura del carrer un local on es podria fer un co...
Cervera
433m2 - 5 stanze - 2 bagni - 508€/m2
Casa situada a Cervera amb una superfície total construïda de 433 m², ideal per a famílies, professionals o inversors que busqui...
Granyanella
176m2 - 2 stanze - 2 bagni - 1.222€/m2
En el tranquilo entorno de Tordera (Lleida), donde el ritmo de vida se vuelve pausado y el paisaje se abre hacia el horizonte, s...
Guissona
260m2 - 4 stanze - 1 bagno - 962€/m2
Descubre esta encantadora y bonita casa rústica que combina el carácter tradicional con las comodidades modernas. Con una superf...
Cervera
152m2 - 3 stanze - 1 bagno - 263€/m2
CERVERA: Casa en venta en la comarca de la Segarra. Tiene una superficie construida de 152 m2. Se compone por un salón-comedor,...
Plans de Sió (Els)
410m2 - 5 stanze - 2 bagni - 229€/m2
Planta baixa amb sala d’estar, safareig, bany complet, habitació i traster. Planta entresol amb cuina i rebost. Primer pis amb q...
Plans de Sió (Els)
370m2 - 4 stanze - 1 bagno - 311€/m2
L'habitatge, amb una superfície aproximada de 145m2 a la planta baixa, compta amb un antic molí integrat a la casa, a més d'un a...
Torrefeta i Florejacs
719m2 - 5 stanze - 1 bagno - 216€/m2
Fantàstica casa de poble. La casa es troba a la població de Bellvei, molt a prop de Guissona. Es ven dues finques, les dues al...
Cervera
540m2 - 6 stanze - 1 bagno - 122€/m2
Casa pairal en pueblo medieval, antigua vila closa de la Ribera del Sió, en la zona norte de la Segarra, muy bien comunicada, a...
Sanaüja
168m2 - 4 stanze - 2 bagni - 804€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en el corazón de la ciudad! Esta vivienda amplia y luminosa, con 168 m² construidos, es perfecta para q...
Cervera
240m2 - 4 stanze - 3 bagni - 1.200€/m2
Esta casa se encuentra en Cervera y cuenta con una superficie total de 240 m². La superficie útil de la casa es de 160 m² y disp...
Cervera
448m2 - 6 stanze - 1 bagno - 143€/m2
Casa en el centro de Cervera con mucho espacio!! Casa adosada situada en el corazón de Cervera con 5 habitaciones, 1 baño, coci...
Torà
65m2 - 2 stanze - 1 bagno - 2.843€/m2
Torà
86m2 - 2 stanze - 2 bagni - 2.953€/m2
Torà
78m2 - 2 stanze - 1 bagno - 2.868€/m2
Torà
71m2 - 2 stanze - 1 bagno - 3.055€/m2
Torà
68m2 - 2 stanze - 1 bagno - 2.906€/m2
Plans de Sió (Els)
216m2 - 3 stanze - 213€/m2
Busques un projecte amb encant a la tranquil·litat de la Segarra? Es ven casa rural autèntica a Montcortès (municipi de Els Plan...
Montoliu de Segarra
528m2 - 6 stanze - 3 bagni - 341€/m2
Cervera
270m2 - 3 stanze - 1 bagno - 352€/m2
Casa de tres plantas en venta en el casco antiguo de Cervera, posibilidad de hacer 3 viviendas independientes de 90 m2 aprox. ca...
Cervera
159m2 - 5 stanze - 1 bagno - 491€/m2
Casa de 159 m² distribuida en planta baja, dos plantas superiores y una buhardilla. La planta baja, de 53 m², cuenta con una ent...
Cervera
179m2 - 5 stanze - 2 bagni - 1.034€/m2
Casa adosada de segunda mano en venta en Cervera, Lleida. Se trata de una casa adosada de 179 m² desarrollados en 3 plantas y...
Cervera
189m2 - 5 stanze - 1 bagno - 328€/m2
Vivienda situada en un edificio de cuatro alturas sobre rasante, ubicado en la calle Victoria, en la localidad de Cervera, en la...
Torrefeta i Florejacs
452m2 - 4 stanze - 1 bagno - 175€/m2
Casa adosada de 452 m² ubicada en Torrefeta, en el municipio de Torrefeta i Florejacs, dentro de la comarca de La Segarra. Se tr...
Cervera
300m2 - 4 stanze - 2 bagni - 960€/m2
Casa en venta en Cervera – Obra nueva con entrega en junio de 2026 Se vende fantástica casa en construcción en Cervera, con fin...
Cervera
1.705m2 - 5 stanze - 3 bagni - 170€/m2
SE VENDE inmueble de 1.705 m2 en la localidad de Cervera (Lérida), con una excelente ubicación y muchas posibilidades para famil...
Guissona
145m2 - 3 stanze - 3 bagni - 2.545€/m2
Propuesta de vivienda de 116 m² útiles, con 3 habitaciones y 3 baños, con un patio-jardín de 180 m². Entrega en 6-8 meses desde...
Guissona
133m2 - 3 stanze - 3 bagni - 2.474€/m2
Propuesta de vivienda de 107 m² útiles, con 3 habitaciones y 3 baños, con patio y jardín de 94 m². Entrega en 6-8 meses desde l...
Sant Guim de la Plana
694m2 - 4 stanze - 1 bagno - 84€/m2
SE VENDE CASA EN VICFRED – SANT GUIM DE LA PLANA ¡Oportunidad única para adquirir una propiedad con gran potencial en un entorn...
Cervera
381m2 - 1 bagno - 289€/m2
Vivienda de 381m2 ubicada en el centro comercial de Cervera distribuida en un local comercial totalmente reformado (con un cuar...
Cervera
107m2 - 3 stanze - 2 bagni - 1.589€/m2
¡Oportunidad única! Se vende magnífico piso de 107 m2 construidos en Cervera, ideal para familias. La vivienda cuenta con tres a...
Cervera
270m2 - 6 stanze - 2 bagni - 352€/m2
¡Oportunidad única en Cervera! Presentamos esta encantadora casa adosada de dos plantas, ideal para aquellos que buscan espacio...
Cervera
227m2 - 4 stanze - 2 bagni - 744€/m2
? Totalmente restaurada con materiales de primera calidad ? 227 m² de superficie ? 4 habitaciones amplias | 2 baños ? Calefacció...
Ribera d´Ondara
- 3 stanze - 1 bagno
¡Gran oportunidad! Casa de piedra para reformar en San Antolí, Cervera ¿Buscas un proyecto único en un entorno privilegiado? T...
Cervera
100m2 - 3 stanze - 1 bagno - 470€/m2
VIVIENDA UNIFAMILIAR ADOSADA EN CERVERA PROVINCIA DE LERIDA PARA REHABILITAR ,CONSTA DE TRES PLANTAS ,COMPUESTA POR CUATRO DOR...
Cervera
360m2 - 3 stanze - 3 bagni - 800€/m2
Se vende casa en Cervera distribuida en 4 plantas, ideal para familias que buscan espacio y múltiples posibilidades. La viviend...
Cervera
360m2 - 3 stanze - 3 bagni - 800€/m2
Sant Guim de Freixenet
120m2 - 3 stanze - 1 bagno - 1.317€/m2
Masía totalmente rehabilitada en Sant Guim de Freixenet con tres habitaciones y un espacio adicional con luz natural y ventilaci...
Ivorra
150m2 - 4 stanze - 1 bagno - 1.000€/m2
Maravillosa casa de 3 plantas de 150m², más entresuelo y amplio garaje ubicada en Ivorra, tranquila población de la Segarra situ...
Torrefeta i Florejacs
285m2 - 3 stanze - 2 bagni - 316€/m2
Casa de pueblo. de 285m2 distribuida, con planta baja garaje, almacén, primera planta, cocina comedor con chimenea, 1 baño, come...
Ribera d´Ondara
580m2 - 207€/m2
Casa en venta en Llindars (Ribera d'Ondara) – Proyecto con gran potencial Se vende casa en el tranquilo y pintoresco pueblo de...
Guissona
273m2 - 4 stanze - 2 bagni - 916€/m2
BAJADA DE PRECIO! 250.000 € Casa en venta de 273m2 en Guarda-si-venes, Guissona OPORTUNIDAD Os presentamos una preciosa casa...
Sant Ramon
332m2 - 5 stanze - 3 bagni - 708€/m2
Casa con muros de piedra completamente renovada lista para estrenar. Rehabilitada con materiales de alta calidad, dispone de 5 h...
Plans de Sió (Els)
216m2 - 3 stanze - 2 bagni - 319€/m2
Superficie total 216 m², casa superficie útil 72 m², hab. individuales: 1, habitaciones dobles: 2, 2 baños, antigüedad más de 50...
Cervera
69m2 - 3 stanze - 1 bagno - 1.246€/m2
Se vende fantástico piso totalmente reformado, listo para entrar a vivir, situado en una primera planta sin ascensor en una zona...
Sant Guim de la Plana
- 3 stanze - 2 bagni
Descubre esta encantadora casa adosada situada en el municipio de Sant Guim de la Plana, concretamente en la tranquila zona de C...
Torà
Abitazioni en Torà, Abitazioni Torà per 179.500 €...