Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Affitto appartamento in Cala Millor Son Servera

  • 107 m2
  • 3 hab.
  • 2 bagni
  • 8,47 €/m2

ALQUILER PISO EN CALA MILLORLLOGUER SEGUR

Carol Serrano Agente Inmobiliario dispone para alquilar el siguiente inmueble:
Primer piso en finca sin ascensor en Cala Millor
Superficies: Vivienda de 90 m2 más 6 m2 de terraza (aprox)
Total habitaciones 3 dobles
2 Baños.
Salón-comedor con aparato frío/calor y salida a terraza
Cocina con coladuria

La distribución es la siguiente:
Recibidor/entrada, cocina a estrenar con coladuria, salón-comedor equipado con aparato frío/calor y salida a la terraza, 3 dormitorios dobles y dos baños

La vivienda se alquila con muebles. Cocina equipada con placa cocina de inducción, campaña extractora y horno. Solicitar información adicional si precisa
Carpintería interior y exterior de madera.
Aparato frío/calor en salón-comedor
Terraza 6,02 m2 aprox
Termo eléctrico

La vivienda está ubicada en calle peatonal sin acceso a tráfico vehicular y a aproximadamente 240 m de la costa.

CONDICIONES. Arrendamiento para vivienda habitual.
Coste mensual de la renta: 906,50 €/mes.
1 mes de fianza y otra de garantía adicional.
Cédula habitabilidad para 6 personas máximo.
Se requiere un avalista.
Taxes residuos (coste del 2025: 141,68 €/año) y suministros a cargo inquilino.
Entrar e 1 de junio
IMPORTANTE. Este inmueble está adherido a las condiciones del alquiler reguladas en el PLA DE LLOGUER SEGUR DE LES ILLES BALEARS
El precio de la renta está ya reducido el 30 % sobre el valor de la tasación/valoración Los optantes han de cumplir los requisitos.
VER SIGUIENTE ENLACE: /sites/lloguersegur/es/informacion_para_el_inquilino/
Interesados contactar por al .
No llamadas telefónicas por favor.

ultima modifica

Distribuzione

  • 3 stanze
  • Superficie 107 m2
  • Balcone / Terrazza 6 m2
  • 2 bagni

Caratteristiche Generali

  • Piano numero 1
  • Anno di costruzione 1986
  • Certificato energetico :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Impianti condominiali

  • Ascensore
Annuncio: 29258000000344

Ubicazione

Cala Millor

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
906 € Prezzo dell´annuncio
23,61 €/m2€/m2 provincia
8,47 €/m2€/m2 dell´annuncio
64% più economico della media*
Vedi evoluzione €/m2 in Son Servera
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta Carol Serrano Agente Inmobiliario

Codice rif. annuncio habitaclia/CSA-303:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...