Casale in Albatera. Espectacular casa de pueblo de estilo rústico en albatera
Albatera
368m2 - 3 stanze - 5 bagni - 584€/m2
Descubre esta magnífica casa de estilo rústico ubicada en el corazón del encantador pueblo de Albatera. Con una generos...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Albatera
368m2 - 3 stanze - 5 bagni - 584€/m2
Albatera
844m2 - 5 stanze - 1 bagno - 497€/m2
Incredible independent villa with an abundance of land and numerous outbuildings with various opportunities to become in...
Albatera
226m2 - 6 stanze - 2 bagni - 1.239€/m2
Esta propiedad de estilo mediterráneo (2002) se ubica en una zona residencial tranquila de Alicante, rodeada de naturale...
Albatera
321m2 - 4 stanze - 1.234€/m2
Esta propiedad ofrece una casa principal con 4 dormitorios, además de una encantadora casita de madera independiente que...
Albatera
226m2 - 6 stanze - 2 bagni - 1.239€/m2
Albatera
310m2 - 6 stanze - 3 bagni - 903€/m2
Precio: 280.000 € Tipo: Casa tradicional Superficie: 226 m² Terreno: 1.900 m² Habitaciones: 6 Baños: 3 Ubicación: Albate...
Albatera
300m2 - 4 stanze - 2 bagni - 1.063€/m2
Presentamos esta maravillosa vivienda en el campo de Albatera Según la distribución que se le quiera dar podría disponer...
Albatera
700m2 - 5 stanze - 4 bagni - 2.114€/m2
Ponemos a la venta este chalet ubicado en Albatera, junto a la carretera CV-910. Se trata de una propiedad compuesta por dos fin...
Albatera
334m2 - 5 stanze - 2 bagni - 838€/m2
**¡Descubre tu nuevo hogar de ensueño en plena naturaleza!** Te presentamos un impresionante chalet situado en una parcela d...
Albatera
183m2 - 3 stanze - 1 bagno - 1.136€/m2
Casa en PARTIDA DEL MOCO, con 183 m² construidos, 180 m² útiles, 2000 m² metros de parcela, 3 dormitorios, 1 baños, 1 garaje/s,...
Albatera
143m2 - 2 stanze - 2 bagni - 1.392€/m2
¡Descubre esta encantadora casa adosada de 143 m² construidos en 373m2 de parcela en venta! Ubicada en una zona tranquila y a la...
Albatera
70m2 - 1 stanza - 1 bagno - 8.871€/m2
Se vende finca rústica ubicada en el término municipal de Crevillente, concretamente en el Barranco de San Cayetano, con buen ac...
Albatera
246m2 - 4 stanze - 2 bagni - 520€/m2
Se vende casa de dos plantas en Albatera, a pocos metros de la AP-7 y N-340. La vivienda que tiene una superficie de 246m2 const...
Albatera
326m2 - 4 stanze - 2 bagni - 1.163€/m2
Casas para vivirlas Inmobiliaria les presenta este maravilloso chalet rodeado de un entorno natural y a 5 minutos de los servici...
Albatera
330m2 - 7 stanze - 4 bagni - 1.212€/m2
TRES VIVIENDAS AL PRECIO DE UNA , VEN A VERLA NO VERAS NADA IGUAL,, ZONA TRANQUILA CON VECINOS TODO EL AÑO, A UNOS MINUTOS DE...
Albatera
180m2 - 4 stanze - 2 bagni - 1.248€/m2
Disfruta de lo que te ofrece una casa de campo pero en el casco de urbano de Albatera. Fantástico adosado frente al colegio Vi...
Albatera
217m2 - 4 stanze - 3 bagni - 1.668€/m2
Si algo hemos aprendido en los últimos tiempos es que nuestro hogar debe ser mucho más que cuatro paredes; debe ser un ecosistem...
Albatera
216m2 - 4 stanze - 3 bagni - 1.657€/m2
Chalet Unifamiliar en Parcela Privada con Piscina y Zona de Ocio. Se vende vivienda unifamiliar aislada de una sola planta, situ...
Albatera
198m2 - 4 stanze - 3 bagni - 2.727€/m2
¿Busca paz, naturaleza y vistas impresionantes? Esta impresionante villa lo ofrece todo. Situada en una parcela generosa de 10.0...
Albatera
128m2 - 3 stanze - 1 bagno - 2.031€/m2
Les presentamos esta preciosa villa situada en un entorno único entre Hondón de los Frailes y Albatera, a solo 10 minutos del ce...
Albatera
531m2 - 8 stanze - 4 bagni - 1.544€/m2
? EXCLUSIVO BUNGALOW DE GRANDES DIMENSIONES EN ALBATERA Magnífico bungalow de gran tamaño, ideal para familia numerosa, residen...
Albatera
250m2 - 4 stanze - 2 bagni - 1.580€/m2
Te presentamos esta fantástica propiedad ubicada en una zona tranquila de Albatera, con todas las comodidades para disfrutar de...
Albatera
210m2 - 3 stanze - 2 bagni - 1.024€/m2
En un bonito entorno y rodeado de todos los servicios y con fácil acceso a la autovía AP7 ,se encuentra esta maravillosa vivien...
Albatera
250m2 - 4 stanze - 3 bagni - 1.272€/m2
Presentamos esta magnífica casa de campo ubicada en la Partida del Moco, Albatera. Con un precio atractivo de 320,000 euros y un...
Albatera
155m2 - 4 stanze - 3 bagni - 2.387€/m2
Si buscas tu independencia de vecinos y comunidades ruidosas, esta es tu ocasión. En este maravilloso bungalow puedes iniciar tu...
Albatera
183m2 - 3 stanze - 1 bagno - 1.136€/m2
Descubre esta magnífica casa de campo ubicada en la tranquila zona de Partida del Moco, en Albatera. Con una superficie construi...
Albatera
252m2 - 3 stanze - 1 bagno - 1.508€/m2
GV-221 Ginta Veisa Real Estate presenta un exclusivo chalet situado en Albatera, partida de Atalaya. Esta propiedad destaca por...
Albatera
420m2 - 3 stanze - 3 bagni - 643€/m2
1.000€ al mes durante 2 años. PRECIO DE VENTA: 270.000€ ENTRADA INICIAL: 50.000€ PRECIO FINAL DE LA VENTA A PLAZOS: 196.000€ AM...
Albatera
420m2 - 5 stanze - 6 bagni - 1.345€/m2
Chalet de ensueño en parcela de 6.268 m²: privacidad, elegancia y máximo confort Ubicado en una exclusiva zona residencial, e...
Albatera
844m2 - 5 stanze - 1 bagno - 497€/m2
Incredible independent villa with an abundance of land and numerous outbuildings with various opportunities to become incredible...
Albatera
750m2 - 2 stanze - 3 bagni - 447€/m2
Sale a la venta esta vivienda unifamiliar de 750m2 en pleno centro de Albatera . La vivienda consta de 2 plantas, la segunda pl...
Albatera
135m2 - 4 stanze - 2 bagni - 2.407€/m2
REFE 18051 - CREVILLENTE/ ALBATERA - VENTA CHALET - 135 m2 aprox - Salón comedor con chimenea - Cocina - Cuatro dormitorios -...
Albatera
70m2 - 3 stanze - 1 bagno - 2.600€/m2
?? ¡Bienvenido a tu nuevo refugio! Descubre esta encantadora finca rústica ubicada en el hermoso campo de Albatera. Con una ampl...
Albatera
200m2 - 6 stanze - 1 bagno - 1.195€/m2
Buscas una casa de campo en una zona tranquila y con piscina privada? Te invitamos a descubrir esta propiedad en termino municip...
San Isidro
500m2 - 1 stanza - 1 bagno - 360€/m2
Se vende casa de campo de 500 m2 para reformar con parcela de 30.000 m2 en Partida Saladares, San Isidro, Alicante. La vivienda...
Granja de Rocamora
113m2 - 3 stanze - 1 bagno - 1.593€/m2
Casa de pueblo en esquina con gran jardín y patio en Granja de Rocamora. Espacio, luz y mucho potencial Hay lugares donde la vi...
Cox
200m2 - 4 stanze - 2 bagni - 1.740€/m2
Descubre esta encantadora casa rústica en venta, con 200 m² de espacio habitable. Perfecta para familias, ofrece 4 dormitorios y...
Cox
99m2 - 3 stanze - 2 bagni - 2.576€/m2
Nuevos bungalows y adosados en Cox, AlicanteExclusiva promoción residencial de 26 viviendasDescubra esta nueva comunidad residen...
Callosa de Segura
200m2 - 3 stanze - 2 bagni - 1.150€/m2
Casa con parcela, en zona tranquila y bien ubicada cerca de Catral, San Isidro, en termino de Callosa de Segura, muy espaciosa,...
Callosa de Segura
200m2 - 4 stanze - 1 bagno - 1.150€/m2
????SE VENDE 230.000€???? ??IMPRESIONANTE finca de 200 m2 con 23.000 m2 de terreno?? Esta propiedad tiene todo lo necesario pa...
Catral
230m2 - 3 stanze - 1 bagno - 739€/m2
Hay viviendas que simplemente cumplen… y otras que despiertan ideas desde el primer momento. En una zona tranquila de Catral, b...
Catral
350m2 - 5 stanze - 5 bagni - 1.714€/m2
Encantadora casa de campo en venta en Catral, Torre los Pavos, con 5 dormitorios y 5 baños, ideal para disfrutar de la tranquili...
Catral
60m2 - 2 stanze - 1 bagno - 1.833€/m2
Casita prefabricada con dos dormitorios con armarios, un baño completo con ducha, salón comedor cocina, barbacoa, agua y luz. En...
Catral
164m2 - 3 stanze - 2 bagni - 1.524€/m2
¡GRAN OPORTUNIDAD CERCA DE CATRAL! Se vende amplia propiedad de 2.600 m², ideal para grandes familias o inversión. Cuenta con...