Voto Salvato!
Lo vedrai solo tu
Commento salvato!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Appartamento in Centro Elda

  • 71 m2
  • 2 hab.
  • 892 €/m2

COMPRA DIRECTA Inmueble en Elda

COMPRA DIRECTA DE PROPIEDAD OCUPADA EN ELDA

Propiedad libre de cargas en Elda, Alicante, con precio ajustado por estar ocupada. Compra directa de inmueble residencial con título limpio y sin deudas pendientes.
Se trata de una compraventa de propiedad plena ante notario. El activo no tiene hipotecas, embargos ni cargas registrales. El precio descontado refleja únicamente la situación de ocupación actual, que es temporal y resoluble.
El inmueble es residencial, ubicado en calle Villena. Actualmente sin posesión, lo que explica el margen de oportunidad respecto al valor de mercado de la zona. Una vez libre de ocupación, el activo recupera su valor comercial real.
Elda es un municipio consolidado del interior de Alicante con demanda residencial constante. Acceso a servicios, conexiones viarias adecuadas y mercado local estable.
La ocupación es una situación de corto plazo que puede regularizarse. No es un defecto del activo, sino una circunstancia que crea el descuento de oportunidad.
Arkos Investor acompaña profesionalmente todo el proceso de desocupación legal y pone a disposición del inversor opciones de financiación para la operación. Esta es la clave del modelo: acceso a activos por debajo de mercado con soporte integral en la regularización.
Contacta para recibir más información, ficha de inversión y condiciones de financiación.

(Referencia interna: REO-2O1117MS)

ultima modifica

Distribuzione

  • 2 stanze
  • Superficie 71 m2

Caratteristiche Generali

  • Anno di costruzione 1956
  • Certificato energetico :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Annuncio: 57345000004798

Ubicazione

Centro

Naviga per la mappa cliccandoci sopra
63.318 € Prezzo dell´annuncio
1.179 €/m2€/m2 población
892 €/m2€/m2 dell´annuncio
24% più economico della media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Vedi evoluzione €/m2 in Elda
Ti avvisiamo quando abbiamo un annuncio come questo? Crea il tuo avviso e noi ti avvertiremo per posta elettronica quando ci saranno annunci nuovi o se saranno modificati
 

Contatta Arkos Investor

Codice rif. annuncio habitaclia/REO-2O1117MS:

Vedrai il telefono dopo aver inviato il tuo contatto all’annunciante di modo che ti può rispondere.
Vedrai il telefono dopo aver stabilito il contatto
Inviando...